homemap
Экономический факультет
 
Центр налогового администрирования и финансового управления
Российская Академия Народного Хозяйства
Российская академия народного хозяйства
и государственной службы
при Президенте
Российской Федерации
Лицензия No Серия ААА № 001172 от «04» 12 апреля 2011г.
Государственная аккредитация No 000953 серия BB от «04» мая 2011 г.
 
 
 
 

События

Не упустите свой шанс! БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР по теме «Новшества в бухгалтерском учете и налогообложении в 2013 году» и ПРЕЗЕНТАЦИЯ программ бизнес-образования

Семинар предназначен для: юристов, главных бухгалтеров, аудиторов, финансовых и генеральных директоров компаний, специалистов по налогообложению, желающих получить дополнительное образование в области налогообложения, повысить свою квалификацию, актуализировать свои знания.

13.07.2013

Вручение выпускных документов слушателям программ повышения квалификации

25 марта 2013 года в Центре налогового администрирования и финансового управления состоялось торжественное вручение выпускных документов слушателям программ повышения квалификации «Налоговый аналитик» и «Налоговый и бухгалтерский учет: планирование, управление и оптимизация».

26.03.2013

Исполнительный директор ЦНАиФУ Шакирова Джамиля Юнусовна высказала свое экспертное мнение телеканалу «Вести 24»

Сегодня исполнительный директор ЦНАиФУ Шакирова Джамиля Юнусовна высказала свое экспертное мнение телеканалу «Вести 24» о налогообложении недвижимости за рубежом.

11.03.2013

С Праздником 8 марта!

Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с Праздником 8 марта!

07.03.2013

Весенний набор на программу профессиональной переподготовки «Консультант-советник по налогам и сборам»

Если вы стремитесь стать топ-менеджером, советником руководителя компании, определяющего особенности финансовой стратегии и политики предприятия, с приоритетом развития, в том числе на международном уровне, тогда программа профессиональной переподготовки «Консультант-советник по налогам и сборам» поможет достичь профессионализма и выйти на новый уровень.

21.02.2013

Вручение выпускных документов

27 сентября состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам программ «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит»и «Консультант-советник по налогам и сборам».

12.10.2012

Бесплатный семинар по актуальным вопросам налогового законодательства и презентация программ бизнес-образования

В субботу 22 сентября 2012 года в Центре налогового администрирования и финансового управления состоялся бесплатный семинар по актуальным вопросам налогового законодательства.

24.09.2012

Компания «Такском» реализует совместные учебные программы с Центром налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС.

В марте 2012 года состоялась встреча представителей компании «Такском», Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС .

01.06.2012

Руководитель программ бизнес-образования Шакирова Джамиля Юнусовна приняла участие в программе «Область доверия» ТВ Подмосковье.

Руководитель программ бизнес-образования Шакирова Джамиля Юнусовна приняла участие в программе «Область доверия» ТВ Подмосковье.

31.05.2012

Научно-практическая конференция «Современные тенденции в экономике, управлении и финансах»

В Центре налогового администрирования и финансового управления 18 февраля в 11 часов пройдет научно-практическая конференция «Современные тенденции в экономике, управлении и финансах», в рамках которой будут выслушаны доклады слушателей программ бизнес - образования.

01.02.2012

Международная научно-практическая конференция «Налогообложение – современный взгляд»

В День налоговика Федеральная налоговая служба России провела Международную научно-практическую конференцию «Налогообложение – современный взгляд». В английском варианте – «Thinking of Taxes in a New Way»

22.11.2011

Сегодня - день работников налоговых органов

Профессиональный праздник налоговой службы

21.11.2011

ВНИМАНИЕ! СЛУШАТЕЛЯМ ФНС РОССИИ!!!

Внимание! Слушателям ФНС России, проходящим повышение квалификации в дистанционной форме!

24.10.2011

Бесплатный семинар «Особенности налогообложения холдинговых структур. Эффективное ведение налоговых споров: анализ законодательства и судебной практики» и презентация программ бизнес-образования

01 октября в Центре налогового администрирования и финансового управления прошел бесплатный семинар Особенности налогообложения холдинговых структур. Эффективное ведение налоговых споров: анализ законодательства и судебной практики».

04.10.2011

Руководитель программ бизнес-образования Шакирова Джамиля Юнусовна приняла участие в передаче «Открытая студия» 5 канала ТВ.

Руководитель программ бизнес-образования Шакирова Джамиля Юнусовна приняла участие в передаче «Открытая студия» 5 канала ТВ. Передача была посвящена проблеме введения налога на недвижимость.

21.09.2011

О назначении научного руководителя Центра

Приказом Ректора РАНХиГС на должность Научного руководителя Центра налогового администрирования и финансового управления ЭФ РАНХиГС назначен д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ Саакян Рубен Арменакович.

21.09.2011

Бесплатный семинар «Налогообложение физических лиц в РФ. Налоговые споры»

В субботу 17 сентября в Центре налогового администрирования и финансового управления состоялся бесплатный семинар «Налогообложение физических лиц в РФ и перспективы его развития. Защита прав налогоплательщиков при проведении проверок налоговыми и иными органами. Налоговые споры».

20.09.2011

Вышел августовский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 8’2011

В номере: О ценах, методах и спецпроверках; система электронного документооборота ФНС России; меры взыскания налоговых платежей; малоговая база территории: конкуренция и меры по расширению; проблемы классификации объектов для целей кадастровой оценки и налогообложения недвижимости; налогообложение прибыли: изменения в сфере инноваций; услуга по госрегистрации совершенствуется; акцизы на спирты, алкогольную и спиртосодержащую продукцию: новое в порядке исчисления и декларирования; защита персональных данных касается всех и каждого; налоговый учет некоторых видов расходов в 2011 год

17.08.2011

Праздничное мероприятие в Центре

Закончился первый период обучения для весеннего набора слушателей на программы бизнес – образования. Преподаватели и слушатели проделали большую совместную работу. Лекции, семинары, круглые столы, CASE-study, выступление на научно-практической конференции- то, что пережили слушатели за этот небольшой период времени. Теперь пришла пора отдохнуть, отправиться в отпуск и набраться сил, ведь впереди ждут новые открытия и объемы полезной информации.

27.07.2011

Вышел июльский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 7’2011.

Интервью заместителя Министра финансов РФ ; соглашение о взаимодействии их Интернет-сервисов позволит физическим лицам оплачивать налоговую задолженность и пени в режиме онлайн, списывая денежные средства со своего банковского счета; о перспективах использования информационных технологий в сфере налогового администрирования; о способах налоговой оптимизации; сельскохозяйственные кооперативы: налоговый аспект; зарубежный опыт противодействия коррупции; налогообложение прибыли: изменения в сфере инноваций; перспективы развития бухгалтерского учета в России; счета-фактуры: готовимся к электронному обмену; об электронной подписи; налог на прибыль: особенности определения налоговой базы в отдельных случаях; НДФЛ: порядок предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов

12.07.2011

Научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы экономического развития современного государства»

9 июля в 10.00 в Центре налогового администрирования и финансового управления состоится научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы экономического развития современного государства», в рамках которой будут выслушаны доклады слушателей программ бизнес- образования.

05.07.2011

Основные направления налоговой политики и формирования доходов бюджетной системы

В бюджетном послании Правительству на 2012-2014 годы Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев выделил проблемы налоговой политики и предложил пути их решения, представленные ниже.

30.06.2011

Минфин доработал проект закона о консолидированной группе налогоплательщиков

Минфин России опубликовал новую редакцию проекта федерального закона о консолидированной группе налогоплательщиков И теперь предлагает заинтересованным сторонам высылать свои замечания для подготовки поправок к рассмотрению законопроекта во втором чтении.

27.06.2011

Десять споров, проигранных налогоплательщиками в начале 2011 года

Данный обзор полностью составлен из судебных решений, принятых в пользу налоговиков в январе и начале февраля 2011 года. Конечно, в этот период суды не раз вставали и на сторону налогоплательщиков. Но мы намеренно остановились на практике, отрицательной для компаний и предпринимателей, чтобы анализ проигранных дел помог избежать ошибок в подобного рода ситуациях.

25.06.2011

Размер МРОТ увеличен до 4 611 руб. в месяц

Федеральный закон РФ от 1 июня 2011 г. N 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

10.06.2011

Новые стандарты повысят уровень прозрачности компаний

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) выпустил новые стандарты: МСФО (IFRS)10 "Консолидированная финансовая отчетность", МСФО (IFRS) 12 "Раскрытие информации о долях участия в других компаниях", МСФО (IFRS) 11 "Совместные предприятия". Как новые стандарты отразятся на управлении компаниями?

31.05.2011

Росстат рапортует об ухудшении материального положения граждан

Росстат снова удивил своим отчетом о падении реальных доходов населения. С января по апрель 2011 года доходы граждан с поправкой на инфляцию сократились на 3,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

30.05.2011

Одобрен закон о «пенсионном» стаже

Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан».

25.05.2011

Важные изменения в российском законодательстве

Налоги и сборы, бухгалтерский учет; Банковская деятельность ; Таможенное право, внешнеэкономическая деятельность ; Закупки для государственных и муниципальных нужд ; Промышленность, топливно-энергетический комплекс ; Транспорт и связь ; Иные вопросы хозяйственной деятельности ; Вопросы гражданства, миграция, въезд в РФ и выезд из РФ ; Труд, трудоустройство, социальная защита, пенсии и компенсации ; Здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм ; Оборона, воинская обязанность и военная служба; Уголовное, уголовно-процессуальное, уголовно-исполнительное право ; Административные правонарушения, административная ответственность ;

04.05.2011

Скидки на обучение для слушателей Центра

В целях создания благоприятных условий для непрерывного развития себя и своих сотрудников, совершенствования уровня профессионализма в Центре налогового администрирования и финансового управления действуют льготы, виде скидок на обучение

02.05.2011

Презентация программ бизнес-образования и БЕСПЛАТНЫЙ семинар по вопросам аудита и налогообложения.

Будет проводиться 16 апреля в 11.00 1 корпусе, на 5 этаже в Актовом зале Презентация программ бизнес-образования и БЕСПЛАТНЫЙ семинар по вопросам аудита и налогообложения.

11.04.2011

Результаты прохождения семинара и дня открытых дверей в Центре

19 марта в Центре налогового администрирование и финансового управления в рамках дня открытых дверей состоялся семинар по актуальным вопросам налогообложения.

21.03.2011

Новое и единственное печатное издание ФНС

ФНС России сообщает: журнал «Налоговая политика и практика» становится единственным печатным изданием ФНС России.

21.03.2011

День открытых дверей и бесплатный семинар по актуальным вопросам налогового законодательства

В рамках дня открытых дверей в Центре налогового администрирования и финансового управления состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар по актуальным вопросам налогового законодательства и презентация программ бизнес образования.

24.02.2011

Новый тест на проверку знаний по английскому языку в профессиональной деятельности

На сайте центра появилась возможность тестирования знаний по английскому языку в профессиональной деятельности. В состав теста входит 10 вопросов с несколькими вариантами ответов. Следует выбирать только один правильный на ваш взгляд вариант.

22.02.2011

Полезный совет № 2 «Вычет на лечение и приобретение медикаментов»

Вычет на лечение и приобретение медикаментов.

21.02.2011

Полезный совет №1 «Как вернуть деньги, потраченные на обучение?»

Как вернуть деньги, потраченные на обучение?

17.02.2011

Об актуальности бизнес-образования

По данным журнала «Форбс» из 300 тысяч компаний в пятерку списка самых прибыльных и перспективных сегментов малого бизнеса вошли фирмы и предприниматели, специализирующиеся на аудите, бухгалтерском учете, налогообложении.

15.02.2011

Можно вынести все, кроме безделья. - Маргарита Валуа

Доводим до Вашего сведения, что в разделе сайта «Ваша карьера» обновились вакансии. Узнайте о требованиях к кандидатам, предъявляемых ведущими организации страны.

10.02.2011

Не останавливаться на достигнутом

Хотим обратить ваше внимание, что информация на сайте ежедневно обновляется. Вы можете осуществлять мониторинг изменений законодательства, новостей в области экономики, финансов и налогообложения, что позволит Вам всегда быть в курсе событий в стране.

07.02.2011

Обновили и усовершенствовали образовательные программы

В Новом году образовательные программы Центра подверглись существенной переработке и модернизации. Основная цель – отражение современных бизнес-реалий в условиях посткризисного восстановления экономики, изменения налогового законодательства и возникновения новых финансовых рисков.

03.02.2011

Налоговая неделя в России

11-16 апреля 2011 года состоится НАЛОГОВАЯ НЕДЕЛЯ В РОССИИ Центральные мероприятия налоговой недели в Москве

01.02.2011

Новый руководитель программ бизнес-образования

Руководством Центра было принято решение назначить нового руководителя программ бизнес-образования - Шикирову Джамилю Юнусовну.

01.02.2011

Объявлен весенний набор на программы бизнес-образования

Центр налогового администрирования объявляет набор на программы: МВА «Налоговая стратегия и менеджмент», профессиональной переподготовки «Налоговый и финансовый менеджмент, анализ и аудит», «Консультант-советник по налогам и сборам», повышения квалификации «Налоговый аналитик», «Налоговый и бухгалтерский учет: планирование, управление и оптимизация».

11.01.2011

События


Вышел мартовский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 3’2012

 

12.03.2012

Вышел февральский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 2’2012

 

14.02.2012

Научно-практическая конференция «Современные тенденции в экономике, управлении и финансах»

В Центре налогового администрирования и финансового управления 18 февраля в 11 часов пройдет научно-практическая конференция «Современные тенденции в экономике,  управлении и финансах», в рамках которой будут выслушаны доклады слушателей программ бизнес - образования.

01.02.2012

Вышел январский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 1’2012

 

13.01.2012

Вышел декабрьский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 12’2011

 

12.12.2011

Международная научно-практическая конференция «Налогообложение – современный взгляд»

В День налоговика Федеральная налоговая служба России провела Международную научно-практическую конференцию «Налогообложение – современный взгляд». В английском варианте – «Thinking of Taxes in a New Way»

22.11.2011

Сегодня - день работников налоговых органов

Профессиональный праздник налоговой службы

21.11.2011

Вышел ноябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 11’2011

 

09.11.2011

ВНИМАНИЕ! СЛУШАТЕЛЯМ ФНС РОССИИ!!!

Внимание! Слушателям ФНС России, проходящим повышение квалификации в дистанционной форме!

24.10.2011

Вышел октябрьский номер журнала «Налоговая политика и практика» № 10’2011

 

10.10.2011


 
(495) 772-32-19    (495) 564-82-60
(916) 465-21-02
Контакты | Отправить письмо